Termine

Hier befinden sich die aktuellen Termine:

Juni 2020

Beginn: Ende: Ereignis: Raum/betreuende Lehrkraft
    VME-Training verschoben auf 24.11.2020 (dann Jg. 13)  Frau Werner
25.05.2020, 18.00 Uhr   Schulvorstandssitzung Lesesaal 
26.06.2020, 13.00 Uhr   Jg. 5 bis 11: spätester Termin für die Abgabe/Einträge der Noten   

 

Juli 2020

Beginn: Ende: Ereignis: Raum/betreuende Lehrkraft
06.07.2020, 13.00 Uhr   Jg. 12: spätester Termin für die Abgabe/Einträge der Noten  


August 2020

Beginn: Ende: Ereignis: Raum/betreuende Lehrkraft:
28.08.2020, 09.30 Uhr   Einschulungsgottesdienst    Pfarrkirche St. Jakobus in Glane
28.08.2020, 10.45 Uhr   Einschulungsfeier PZ
31.08.2020, 08.00 Uhr   Fototermin  

 

September 2020

Beginn: Ende: Ereignis: Raum/betreuende Lehrkraft:
01.09.2020, 08.00 Uhr   Fototermin  
02.09.2020, 08.00 Uhr   Fototermin  
03.09.2020, 08.00 Uhr   Fototermin  
07.09.2020. 07.30 Uhr 10.10 Uhr   Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8a  
07.09.2020, 10.10 Uhr  12.50 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8b  
08.09.2020, 19.30 Uhr      Infoabend Duale Studien, Jg. 12 Frau Werner, Lesesaal 
09.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8c  
09.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8d  
11.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8e  
12.09.2020 22.09.2020

Schüleraustauschfahrt nach Litauen,
verschiedenen Schülerinnen und Schüler aus Jg. 9 und 10 

Herr Baumelt und Frau Walender
14.09.2020, 19.30 Uhr    Klassenelternschaftswahlen, Jg. 11 Klassenlehrer, Klassenraum
14.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8a  
14.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8b  
15.09.2020 17.09.2020 Kennlerntage Tecklenburg, Jg. 5 Klassenleitungsteam
15.09.2020, 19.30 Uhr    Klassenelternschaftswahlen, Jg. 7 Klassenlehrer, Klassenraum
16.09.2020, 19.30 Uhr    Klassenelterschaftswahlen, Jg. 9 Klassenlehrer, Klassenraum
16.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8c  
16.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt.Projekte, Kl. 8d  
17.09.2020, 19.30 Uhr   Elternabend und Klassenelternschaftswahlen, Jg. 5 Herr Hehmann,Pz, anschließend Klassenlehrer, Klassenrä
18.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 8e  
21.09.2020 25.09.2020 Studienfahrt nach Dublin, verschiedene Schülerinnen und Schüler aus Jg. 11 Herr Obermeyer und Frau Carolin Schneider 
21.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte,  Kl. 6a  
21.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 6b  
22.09.2020, 19.30 Uhr    Klassenelternschaftswahlen,Jg. 12 Herr Rörsch. Lesesaal
23.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 6a  
23.09.2020, 10.10 Uhr 12.50 Uhr Durchführung der Halt-Projekte, Kl. 6d  
25.09.2020, 07.30 Uhr 10.10 Uhr  Durchführung der Halt-Projekte Kl. 6e  
27.09.2020 29.09.2020 Kennlerntage Tecklenburg, Jg. 5 Klassenleitungsteam
29.09.2020 01.10.2020 Kennlerntage Tecklenburg, Jg. 5 Klassenleitungsteam 

Oktober 2020

Beginn: Ende: Ereignis: Raum/betreuende Lehrkraft:
04.10.2020, 08.10.2020, Studienfahrt nach Zürich, Jg. 12 Kurs CH1 Herr Dr. Schnebel und Frau Braak
05.10.2020 09.10.2020, Studienfahrt nach Krakau, Jg. 12 Kurs GE1    Herr Müller und Frau Lücking
05.10.2020 09.10.2020 Klassenfahrt nach Aurich, Kl. 8b und 8c  Herr Ehrenforth und weitere Lehrkräfte 
05.10.2020 09.10.2020 Klassenfahrt nach Rügen, K. 8a, 8d, 8e Frau Korb, Frau Melek-Nienaber und weitere Lehrkräfte 

November 2020

Beginn Ende Ereignis Raum/Betreuende Lehrkraft
24.11.2020, 08.30 Uhr 13.30 Uhr  VME-Training, Jg. 13 rau Werner/Lesesaal

Dezember 2020

Beginn Ende Ereignis Raum/Betreuende Lehrkraft